聲夢JUNIOR 名單

聲夢JUNIOR|參賽分組名單詳情!精英晉級選出四強直入《聲夢2》

娛樂

廣告

無綫造星節目《聲夢傳奇》除了落實開拍第二季外,本周日(2月27日)起更會一連三個星期日晚8點半的「兒童版」《聲夢JUNIOR》——有別於《聲夢傳奇》,《聲夢JUNIOR》主力集中培訓年僅11至15歲、對唱歌跳舞表演均甚有熱誠的青少年。經過大型遴選後,製作組先選出 28 名具有潛力的青少年參與集訓,第一集篩選出以下 18 位精英晉級:

《聲夢JUNIOR》名單. 6人少女Dance Group

 6位「00後」少女被分入舞蹈組別Dance Group
6位「00後」少女被分入舞蹈組別Dance Group (圖片來源:TVB.com)

1.Aster 劉芷君(14歲)

專長及個人特色:結他 、鋼琴、ABRSM Vocal

相關文章:14歲 Aster 劉芷君背景猛料!參加《聲夢JUNIOR》跳唱超班成大熱

2. Charlotte 繆昀希

專長及個人特色:長笛、跳舞

3. Jasmine 冼奕瑜

專長及個人特色:畫畫 、Ukulele

4. Haily 梁栩寧

專長及個人特色:古箏、長笛、鋼琴

5. Tate 伍梓瑜(13歲)

專長及個人特色:ABRSM Singing

6. Crystal 梁善知(14歲)

專長及個人特色:跳舞、結他

《聲夢JUNIOR 》名單. 5人Vocal Group

 5位唱得童星組成Vocal Group
5位唱得童星組成Vocal Group (圖片來源:TVB.com)

7. Kiele 鄧曉殷

專長及個人特色:鋼琴、大提琴、芭蕾

8. Vici 莊殷玥

專長及個人特色:聲樂、跳舞

9. Elsa 劉芷晴

專長及個人特色:小提琴、唱歌

10. Nicole張嘉悅

專長及個人特色:唱歌、跳舞

11. Caitlin 楊秉頤

專長及個人特色:結他、鋼琴、小提琴 、芭蕾舞

《聲夢JUNIOR 》名單. 7人Band group

 7位擅長樂器的組成Band Group
7位擅長樂器的組成Band Group (圖片來源:TVB.com)

12. Breman 張鍩民

專長及個人特色:爵士鼓、鋼琴、結他

13. Vincent 夏政

專長及個人特色:色士風、樂理、聲樂

14. Ricky童文

專長及個人特色:鋼琴、Ukelele、牧童笛

15. Luffy張靖風

專長及個人特色:木結他

16. Jeffrey 陸卓謙

專長及個人特色:鋼琴、樂理

17. Kingsley 虞浚圻

專長及個人特色:鋼琴

18. Isabel 黃可琳

專長及個人特色:鋼琴、結他

《夢想這信仰》—《聲夢JUNIOR》主題曲

「聲夢」學員擔任助教 前輩認可追夢Junior!

為了將18名參賽者的潛能於短時間內推向極致,製作組請來星級顧問團隊,包括歌唱顧問及指導Christine Samson 、舞蹈顧問及指導Sunny Wong,及樂隊顧問及指導Supper Moment 分別為三組進行特訓。首屆「聲夢」學員Aeren 文凱婷、Archie 冼靖峰、Hugo 黃奕斌、Kaitlyn 林君蓮、Lolita 蔡愷穎及Rock 何晉樂會擔任助教,HANA菊梓喬、譚嘉儀、連詩雅分別擔任訓導主任兼形象指導、康樂主任及紓壓大使;黃翊、吳若希、糖妹、關心妍、胡鴻鈞、Gigi、Chantel、Yumi、Aska張馳豪等亦會先後以嘉賓身份亮相。

一眾聲夢Junior踏上追夢之路。喺總監督Eric Kwok嘅鞭策、以及一眾《聲夢傳奇》前輩學員助教嘅陪伴下,佢哋落力訓練,瞓身演出,向夢想踏出第一步!

Eric Kwok 郭偉亮擔任節目總監

節目總監督則由資深音樂人Eric Kwok 郭偉亮擔任,出名夠Mean夠Harsh的郭偉亮竟在宣傳片中大讚參賽者潛能無限:「呢班細路嘅Talent比我想像中勁好多,我對娛樂圈未來發展好有信心。」

參加聲夢Junior 嘅年輕人遇上魔鬼總監督Eric Kwok,到底Eric會點樣磨練佢地呢?

最後四強將會得到《聲夢傳奇 2》入場券。呢日就舉行遴選比賽,由28位參賽者選出18強入圍。

常見問題

《聲夢JUNIOR》同《聲夢傳奇》有何不同?18位參賽者名單?

無綫《聲夢JUNIOR》一連3個星期日晚播放,主力培訓11至15歲的青少年,18人入圍,當中最年輕的入圍參賽者只有11歲⋯⋯按此看名單詳情

《聲夢傳奇2》何時開始播放?

《聲夢傳奇2》目前正在製作中,去年尾其中10位入圍參賽者就曾舉辦記者會,當中包括15歲「富三代」選手⋯⋯按此看詳情

撰文:東方新地圖片來源:TVB.com

你又點睇?

更多精選內容